• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распознать рак лёгких можно по пальцам рук

    Опубликовано: 2019-04-18 08:44:07

    Подобные симптомы случаются в 1 из 25 случаев, что говорит о высокой вероятности наличия онкологии.

    Рак лёгких, как правило, можно распознать по проблемам, связанным непосредственно с поражённым органом. Кашель с кровью, давящие боли в груди, затруднение дыхания и отдышка являются традиционными и вполне понятными признаками опасного заболевания. Вместе с тем, существует один малоизвестный симптом, который, как утверждают эксперты, поможет распознать рак. Как известно, на ранней стадии перечисленные выше проблемы могут не проявляться. Вместе с тем, наличие онкологии в этот период можно определить по пальцам рук.

    Учёные установили, что 1 из 25 пациентов, страдающих раком лёгких, имеет такую аномалию как пальчиковая дубинка. Суть её заключается в изменении формы пальцев и ногтей. Они становятся более изогнутыми или большими ближе к кончикам. По мере прогрессирования заболевания изменения могут становиться всё более заметными. Кожа вокруг ногтевой пластины становится блесятщей, а возле суставов образуются дополнительнеы костные наросты. Всё это происходит из-за повышения кровоснабжения отдельных участков тела. Специалисты рекомендуют обратиться к врачу, как только подобные измнения будут обнаружены.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.