• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как можно уменьшить отрицательное влияние смартфонов на здоровье

    Опубликовано: 2019-04-18 07:24:57

    Большинство современных людей имеют сильную зависимость от смартфонов, а эта зависимость негативно влияет на наше здоровье.

    Ученые решили рассказать, как можно уменьшить отрицательное влияние смартфонов на здоровье: «От подобной зависимости сильно страдает, к примеру, шея человека. Мы говорим о «текстовой шее». Если вы хотите сохранить здоровье своего позвоночника, мы настоятельно рекомендуем держать телефон на уровне глаз, а не наклоняться к смартфону».

    Кроме этого необходимо следить и за положением рук. Ученые рекомендуют использовать обе руки, чтобы снизить нагрузку на позвоночник. Еще одно правило: сеансы применения телефона должны быть короткими, а их число лучше вообще свести к минимальному показателю.

    Если вы заботитесь о своем зрении, то старайтесь использовать функцию, помогающую снизить интенсивность синего цвета. Эта функция есть во всех современных гаджетах. Ученые уже давно доказали, что синяя часть спектра излучения экрана вредит глазам больше других.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.