• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему для покупки госимущества выбирают аукцион Прозорро

    Опубликовано: 2019-04-13 22:09:17

    Если вы заинтересованы в приобретении или аренде государственного имущества, или желаете приобрести имущество обанкротившегося банка (или другой организации), то работать можно только с надежными и проверенными аукционами. Их нужно выбирать весьма осторожно и на примере Прозорро мы рассмотрим, каким должен быть такой аукцион.

    Допустим, вам нужно арендовать несколько вагонов. Эту услугу предлагают разные компании, но вас интересует именно государственные варианты. В этом случае необходимо использовать фильтр площадки и будет доступна аренда вагонов Прозорро на открытых торгах аукциона. Вы всегда сможете узнать все подробности относительно изменений в законопроекте и подобрать именно тот тип вагонов, который нужен.

    Для этого нужно лишь совершить несколько простых действий. А именно — пройти регистрацию на специальном сервисе, подтвердив свои возможности и полномочия, выбрать интересное предложение об аренде актива (вагоны в данном случае нельзя купить, но некоторые виды имущества вполне можно), и заключить сделку. При этом вы, как клиент, получаете всю необходимую информацию, так или иначе относящуюся к торгам. Следует приготовится к тому, что для участия в торгах нужно будет внести плату, отдельно нужно будет оплатить гарантийный взнос и можно будет даже зарегистрировать закрытое ценовое предложение.

    Как проходит сам аукцион? Он во многом напоминает стандартный, для совершения государственных закупок. Но есть одно важное «но» — во время аукциона, если участники заинтересованы в заключении договора, то могут повышать свои ставки. Это позволит торговаться и продавец (государство) сможет выбрать самое лучшее предложение для заключения контракта.

    Важно то, что здесь все автоматизировано. Человеческое участие со стороны продавца сведено к минимуму, так что все проходит не только с максимально «прозрачными» условиями, но и позволяет автоматически заключить контракт, при выполнении определенных условий. Также полностью автоматически формируется и протокол самого проведения аукциона.

    Сторонам останется только подписать сам договор и провести оплату. После этого вы получите необходимое количество вагонов в свое распоряжение. На оговоренное в контракте время.

    И это не просто самая простая и честная процедура. Она считается единственно правильной в наше время. И она действительно самая удобная для всех сторон. Во-первых, государство может решить, кому выгоднее продать (или сдать в аренду) то или иное имущество. Во-вторых, покупатель гарантировано сможет получить имущество в надлежащем состоянии, ведь за всем будет следить государственная структура.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.