• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогли отыскать ключ к расшифровке речи дельфинов

    Опубликовано: 2019-04-13 18:48:00

    Научные сотрудники Технического университета Джорджии, США, неоднократно пытались расшифровать язык дельфинов. Впредь подобное никому не удавалось, в том числе и специалистам, занимавшимися этим вектором вопроса  с 1960 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научным сотрудникам Технического университета Джорджии, США,  удалось отыскать ключ к расшифровке дельфиньей речи, используя в своей работе прибор для приема ультразвука, в том числе и звука под водой. Это – новейшая модификация гидрофона. Таким образом, научные  исследования в заданном направлении лишь начались. Ученые утверждают, что в будущем у человека даже появится возможность разговаривать с морскими млекопитающими.

     

    Эксперты утверждают открытие весьма перспективно. В ходе научных экспериментов они выяснили, что, в тот момент, когда дельфины проплывают рядом с водорослями, кем-то из них издается звук, который расшифровывается как Sargassum. Является это совпадением или нет, пока не понятно, но обозначает это род водорослей. Кстати, подобное совпадение случилось единожды, но биологи уверены, что у открытия много  перспектив. Они приняли решение расширить базу  различных сигналов, снова  отправившись к китообразным.


    В настоящее время известно, что дельфины обладают наиболее развитой системой звуковых сигналов. Что касается их речи, насчитано приблизительно 186 различных свистов. Морским млекопитающим характерна наиболее долгая социальная память среди животных. Поэтому они хорошо помнят голоса старых знакомых на протяжении столь длительного времени - двадцать лет.


    Невзирая на то, что к этому времени ученые не имели особых результатов  в вопросе расшифровки языка дельфинов, они неоднократно пытались понять поведение животных. Часто дельфины становятся истинными помощниками во многочисленных поисковых и спасательных операциях на море.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.