• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи Красной планеты уверены, что почвы Марса и Земли похожи

    Опубликовано: 2019-04-13 18:28:17

    Длительное время тщательным исследованием Красной планеты занимался космический аппарат Curiosity, который, как известно, уже завершил свое официальное задание. Однако, он продолжает передавать результаты экспериментов и снимки ученым.

    В настоящее время ученым удалось доказать, что теоретически на Красной планете возможно существование жизни. Следующий вектор вопроса, который заинтересовал специалистов, изучающих Марс – почва. Они считают, что у Земли и Марса она между собой очень похожа. Этот вывод сделан в результате осмотра данных, которые удалось получить от космического аппарата Curiosity. Столь тщательным изучением этого вектора вопроса занимались астрофизики и физики.

     

    Дело в том, что как утверждают специалисты, что эллипсоидные отверстия и сульфаты, которые свойственны для Марса, есть в наличии и на нашей планете. Подобные элементы реально встретить в более засушливых частях Земли. В том числе, сульфаты, которые характерны для поверхности Марса, встречаются во многих пустынях Земли.


    Текст:
    Т. Сокот


    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.