• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, какие продукты лучше не употреблять на завтрак

    Опубликовано: 2019-04-13 14:08:40

    Правильный завтрак является залогом успешного и эффективного дня.

    Для того, чтобы человек дольше был энергичен и сохранял производительность в течении дня, диетологи советуют употреблять сытные завтраки, богатые правильными углеводами, пишет pravda.ru.

    Людям с избыточным весом стоит сделать акцент на белковой пище — мясо, творог, яйца.

    Не стоит заполнять желудок быстрыми углеводами.

    Белый хлеб, мучные изделия, сладости, дают быстрое насыщение, но уже вскоре человек снова чувствует голод, объясняют специалисты.

    Сахаросодержащие и мучные продукты причисляют к продуктам с высоким гликемическим индексом — они мгновенно расщепляются и усваиваются в желудке, а глюкоза, полученная за счет процесса ферментации, запускает выброс инсулина, который понижает уровень глюкозы в крови. Такие скачки глюкозы в организме не только негативно влияют на самочувствие и работоспособность человека, но и повышают риск развития сахарного диабета. Кроме того, такие продукты ведут к переизбытку веса, так как сахар, который организм не сможет переработать, будет откладываться излишком в виде жировой прослойки, поясняют эксперты.

    Один из самых популярных продуктов на завтрак — йогурт.

    Кисломолочные продукты натощак не вредны и не полезны, но, если человек употребляет их на голодный желудок все полезные вещества и бактерии уничтожит желудочный сок, поэтому стоит отложить их употребление на более поздний прием пищи, поясняют диетологи.

    Не стоит пить на голодный желудок сок, особенно свежевыжатый, он повышает кислотность, раздражает желудок и вредит зубной эмали.

    Также специалисты считают, что не стоит есть колбасы, сосиски, готовые завтраки, мюсли.

    Эти продукты не только содержат слишком мало полезных веществ, но и богаты вредными добавками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.