• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать диету

    Опубликовано: 2019-04-13 13:28:01

    Огромное количество существующих диет способно ввергнуть в ступор любого, кто решит вдумчиво подойти к вопросу и подобрать диету для похудения, предварительно тщательно изучив весь имеющийся материал. И в самом деле, диет разработано не просто очень много, дело еще и в том, что одни из них противоречат другим. «Жиры сгорают в присутствии углеводов» - напоминают нам биохимики, и направляют в сторону углеводной диеты или, на крайний случай, в сторону белково-углеводного чередования. «Углеводы?! На диете?!» - негодуют представители школы доктора Аткинса, а вместе с ними ревнители такого популярного явления, как диета Пьера Дюкана – «нет, нет, и еще раз нет, именно от них разносит!».

    «Экстремальные диеты вредны!» - категорично заявляют врачи. «Похудей быстро» - соблазняет баннер на сайте. В итоге, заедая панику шоколадкой, человек, решивший подобрать диету, останавливается либо на первом попавшемся описании, подкрепленным авторитетами голливудских или отечественных знаменитостей, либо садится на диету за компанию с ближайшей подругой, нашедшей ее, в свою очередь, тем же способом.

    Между тем разнообразие диет отражает разнообразие людей, их образа жизни и пищевых привычек, и потому это скорее плюс, чем минус.

    Решив подобрать диету, учтите следующий факт. Основная причина того, что люди не выдерживают диет, это их монотонность и жесткие ограничения. Поэтому важно понять, чего вы хотите – быстро сбросить пару кило, чтобы блеснуть на вечеринке в коктейльном платье, или же избавиться от лишних тридцати килограмм, непонятным образом материализовавшихся за последние десять лет, и вернуться к юным формам. В первом случае может подойти и монотонная, жесткая диета продолжительностью не более двух недель. Во втором такая диета лишь навредит, потому что удержаться на ней долго нереально – это чревато либо нервным срывом, либо проблемами с физическим здоровьем, либо и с тем, и с другим. Самое же плохое, что после таких диет вес возвращается, да еще и с запасом.
    В остальном следует руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями, их обязательно надо принимать во внимание, решая подобрать диету, особенно, если диета рассчитана на длительный срок.

    Если у вас есть хронические заболевания или существует предрасположенность к заболеваниям какой-либо системы, это необходимо учесть. В таком случае подобрать диету необходимо советуясь со своим лечащим врачом. Нелишним и для здоровых, и для не слишком здоровых людей будет общение со специалистом по диетологии. Диетолог поможет подобрать диету так, чтобы она максимально соответствовала вашим потребностям с учетом всех нюансов. Такой выбор будет наиболее действенным и безопасным для организма.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.