• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: раковую опухоль можно определить по анализу крови

    Опубликовано: 2019-04-13 12:08:27

    Британские ученые, сотрудники университета Брэдфорда, создали тест крови для определения различных типов раковых новообразований. Анализ крови исследует ДНК лейкоцитов, просвечивая их ультрафиолетовым светом различной интенсивности. Оказалось, что у онкологических больных структура генома белых кровяных телец наиболее нарушена.

    Медики-практики надеются, что универсальный анализ позволит диагностировать рак на ранних стадиях заболевания, кода оно хорошо поддается лечению. По словам руководительницы проекта, профессора Дианы Андерсон, у пациентов с раковыми опухолями есть ДНК, что быстрее повреждается ультрафиолетом, чем у здоровых людей. Специалист уверяет, что скоро тестирование лейкоцитов УФ-лучами можно будет применять в медицинской практике.

    Авторы открытия считают его особо важным потому, что данный анализ поможет находить опухоли на ранних стадиях в тех случая, когда другие способы диагностики не подтверждают угрозу заболевания. Чем раньше удастся обнаружить раковые клетки, тем менее травматичным для организма и более успешным будет лечение.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.