• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпрямление вьющихся волос: укрощение строптивых

    Опубликовано: 2019-04-13 10:24:46

    Хотя обладательницы прямых волос зачастую считают вьющиеся волосы гораздо более красивыми, обладательницы кудрявых волос, наоборот, жалуются на множество проблем с волосами. Кудрявые волосы – самый непослушный тип волос, их достаточно сложно укладывать, а при повышенной влажности непослушные завитки не удержит на месте даже лак для волос с самой сильной фиксацией, и тщательно уложенные волосы моментально начнут виться снова. Не удивительно, что процедуры выпрямления вьющихся волос пользуются стабильной популярностью.

    Самый простой способ выпрямить вьющиеся волосы – он же и наименее стойкий – это выпрямление волос с помощью инструментов для стайлинга. Можно воспользоваться обычным феном и круглой щеткой и, суша влажные волосы после мытья головы, придавать локонам необходимую форму. Но гораздо чаще для выпрямления волос используется специальный утюжок или щипцы – нагретые керамические или металлические плоскости утюжка, сжимая прядь, выпрямляют ее. Разумеется, такой способ очевидно вреден для здоровья кудрявых волос, которые отличаются особой хрупкостью и легко повреждаются, становятся сухими и ломкими. Давно известно, что постоянная термическая обработка волос повышает риск повреждения самой структуры волосяного стержня, и, если постоянно пользоваться утюжком для выпрямления волос, это самым негативным образом скажется на их состоянии – равно как и регулярное использование фена для сушки и укладки волос.

    Выпрямление вьющихся волос в салоне

    Как правило, в салонах красоты предлагается два гораздо более эффективных метода выпрямления вьющихся волос, результаты которых гораздо более стойкие. Самые популярные способы выпрямления волос – это химическое выпрямление волос и их термическая обработка.

    Химическое выпрямление волос считается наиболее эффективным методом, поскольку предполагает изменение самой структуры вьющихся волос при помощи активных химических веществ. Процедура химического выпрямления волос проходит в три этапа: сначала на пряди волос наносится состав для выпрямления волос, содержащий активные химические ингредиенты – например, гидроксид натрия. Средство для выпрямления волос наносится на очень небольшой промежуток времени, которого хватает для того, чтобы химические соединения подействовали на структуру волоса, изменив ее.

    Второй этап – это нанесение на волосы специального вещества-нейтрализатора, призванного восстановить естественный баланс pH волос, нарушенный в результате воздействия на волосяной стержень активных ингредиентов состава для выпрямления волос. И, наконец, третий этап – это нанесение на волосы кондиционера, который компенсирует утраченный в результате процедуры химического выпрямления волос запас влаги и секреции сальных желез кожи головы. Хотя химическое выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте считается наиболее эффективным методом избавления от надоевших завитков, эту процедуру необходимо повторять достаточно регулярно, по мере отрастания волос.

     
    Второй способ выпрямления волос, предлагаемый в салонах красоты – это термический способ, предполагающий выпрямление вьющихся волос горячей металлической расческойВыбираем правильную расческу. Этот способ выпрямления волос предусматривает три уровня воздействия: наиболее легкое термическое выпрямление волос помогает превратить крутые кудри в мягкие локоны, а наиболее интенсивное – полностью избавиться от завитков, сделать волосы гладкими и прямыми.

     

    Последствия для здоровья

    Поскольку кудрявые волосы от природы считаются наиболее хрупким типом волос, любой вид выпрямления связан с определенными рисками и определенной степенью повреждения волос. Наиболее опасный с этой точки зрения вид выпрямления волос – это химическое выпрямление: активные химические вещества воздействуют на корковый слой волоса, размягчая его и тем самым меняя структуру волоса. После химического выпрямления волос волосы становятся гораздо более сухими и пористыми, легко путаются. Именно поэтому после процедуры выпрямления волос – как химической, так и термической – необходим особенно тщательный уход за волосами и строгое соблюдение режима восстановления волосВосстановление волос - начните с масок и массажа.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.