• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как обучить детей математике

    Опубликовано: 2019-04-13 09:24:33

    Вспомните, как любой ребенок считает на своих пальцах, вспомнили? Ученые решили выяснить, нормально ли это или нет.

     
      Профессор Тим Джей из Университета Шеффилда вместе с независимым исследователем доктором Джулией Бетенсон рассказывает, что игра детей с их пальцами является центральной ролью в их образовании, передает новостной портал Планета Сегодня.

    В эксперименте приняли участие 137 учеников в возрасте от шести до семи лет. Детям выдали различные комбинации счетных и числовых игр, но только некоторые из них получили упражнения, которые включали в себя обучение с помощью пальцев.
    Как оказалось, дети из той группы, которые играла как с пальцами, так и в обычную игру, гораздо больше других увеличила свои результаты и знания.

    Профессор Джей добавляет, что данная научная работа говорит о том, что пальцы дают детям якобы связь между различными представлениями чисел, которые могут быть устными, письменными или символическими. Совмещенная тренировка, которая состоит из игр с пальцами и числовыми играми, могут помочь учителям для поддержки и понимания малышей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.