• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг бодягой: доступно и эффективно

    Опубликовано: 2019-04-10 16:44:42

    Пилинг бодягой для лица в домашних условиях может конкурировать с дорогими салонными процедурами. В качестве основного компонента для очищения используется аптечный порошок зеленого цвета, получаемый из высушенной пресноводной губки. Кроме косметологии, это средство, описанное еще в лечебниках XIX века, применяется для лечения ушибов и гематом. О том, как лучше использовать бодягу, доступно рассказано в статье plastichno.com.

    5 ДОСТОИНСТВ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА

    Приобрести бодягу можно в аптеке в виде порошка. Применительно к косметологическому использованию этот препарат имеет много плюсов:

    1. Доступность.
    2. Эффективность.
    3. Натуральный состав.
    4. Невысокая стоимость.
    5. Возможность использования в домашних условиях.

    Проводится пилинг бодягой

    Использование бодяги в домашних условиях достаточно результативно, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы с фото до и после.

    СВОЙСТВА БОДЯГИ

    Кремниевая губка (бодяга), известная как Spongilla, используется в измельченном виде в качестве средства активизации кровообращения и улучшения дыхания клеток. Это возможно происходит благодаря ее хорошему проникновению в верхние слой кожи.

    Используя порошок в качестве основы для косметологических масок, можно получить следующий результат:

    • подсушивание;
    • отшелушивание верхнего слоя клеток;
    • снятие воспалений;
    • устранение застойных явлений.

    Применяется средство несколькими способами. Чаще всего это маски и втирания. Последние позволяют получить от процедуры эффект пилинга благодаря абразивности частиц измельченной губки.

    КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    Бодяга в природе

    Благодаря таким свойствам в результате использования средств домашней косметологии с бодягой, можно получить следующий результат:

    1. Улучшение тонуса кожного покрова.
    2. Побледнение пигментных участков, в том числе веснушек.
    3. Снятие отечности.
    4. Устранение прыщей, гормональных высыпаний.

    Использование натурального препарата может быть полезно для обладательниц любого типа кожного покрова. Серия процедур позволяет получить ровную, здоровую и помолодевшую кожу в любом возрасте.

    ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

    Существует несколько популярных, и хорошо себя зарекомендовавших, рецептов косметологических средств на основе порошка бодяги. Вхождение этого компонента дает интенсивное очищение, способствует выравниванию рельефа кожного покрова.

    Рецепт №1. Просто и быстро

    Для приготовления очищающего средства подготовленный зеленый порошок разводят водой до состояния кашицы. В таком виде состав наносят на лицо и проводят втирание. Проходить манипуляцию лучше всего вечером.

    Проводится пилинг бодягой

    После нанесения, распределения пилинговой маски и втирания, кашицу оставляют на лице на четверть часа. Смывание выполняют теплой водой.

    Легкое покраснение лица и небольшая болезненность сразу после процедуры являются нормальной реакцией. На следующий день состояние кожи приходит в норму. Дополнительно после пилинга требуется соответствующий уход – нанесение увлажняющего средства.

    Обычную воду можно заменить минеральной для усиления эффекта.

    Рецепт №2. Пилинг с перекисью

    В подготовленную емкость необходимо всыпать 3 ложки порошка измельченной пресноводной губки. Помешивая, добавляют перекись водорода, чтобы состав стал по консистенции как сметана. Нанесение кашицы можно выполнять рукой или широкой кистью.

    После того как первый слой подсох, наносят второй. На лице состав выдерживают четверть часа. После этого его смывают водой.

    Рецепт №4. Маска с кремом

    Порошковую форму бодяги можно подмешать к питательному крему. Нанесенное средство оставляют на лице на 20 минут, после чего смывают водой.

    Крем в руках

    Рецепт с кремом не оказывает подсушивающего действия, поэтому может быть рекомендован обладательницам сухой кожи лица.

    Рецепт №5. Глиняная маска

    Для усиления действия порошка из высушенной губки, его можно дополнить косметической глиной. Смешивают сухие компоненты в такой пропорции: 2 части глины, 1 часть бодяги. Полученный порошок размешивают водой до сметанообразной формы и наносят на четверть часа на лицо.

    Рецепт №6. Медовая маска

    Обогащение медом в равных пропорциях позволит получить смесь для пилинга, которая подойдет для возрастной и ослабленной кожи. Приготовленная таким образом маска, будет актуальна также для лица с птозом и недостаточной упругостью эпидермиса.

    10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

    Наносится пилинг с бодягой

    Применение бодяги в домашних условиях не отличается сложностью. Но, как и любое косметологическое средство, оно должно использоваться с соблюдением определенных правил:

    1. Запрещено держать маску на лице дольше указанного по рецепту времени.
    2. Перед первым использованием необходимо провести тест на внутренней стороне локтя, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.
    3. Необходимо выдерживать дозировки и пропорции состава.
    4. Не следует экспериментировать с составом пилинга, вводя новые, не оговоренные в перечне, ингредиенты.
    5. Выбранный метод должен соответствовать типу кожи.
    6. Нанесение пилингового состава должно проводиться только на очищенное лицо.
    7. Нельзя наносить состав на зоны возле глаз и губ.
    8. После процедуры очищения на кожу наносят ухаживающее увлажняющее (не жирное) средство.
    9. От интенсивности втирания зависит глубина проводимого очищения кожи.
    10. Интервал между сеансами должен составлять не менее 5 дней.

    Наносится пилинг на лицо с бодягой

    ОТЗЫВЫ

    Ниже приведены некоторые отзывы людей и косметолога:

    1. Валентина Тронько, косметолог: «Применение народных рецептов, которые проверены временем и испытаны поколениями, вполне обосновано. Если действовать по рецепту, знать о сильных и слабых сторонах своей кожи, можно получить хороший результат в домашних условиях. Как часто можно делать процедуру? Таким вопросом задаются многие. Могу ответить, что не чаще одного раза в 5-7 дней.»
    2. Марина, 41 год: «Маску с бодягой делаю самым простым способом – просто смешиваю порошок с водой. Этот рецепт мне известен от мамы, он натуральный и безвредный, не содержит химии. Очень удобно и просто. Главное – не планировать на вечер никакие выходы, потому что лицо будет сразу после пилинга красным. Но в этом и заключается весь эффект.»
    3. Ольга, 33 года: «У меня очень много веснушек, жирная кожа. Для меня лучше всего подходит состав с перекисью водорода – кожа хорошо осветляется.»
    4. Нелли, 30 лет: «Я пробовала различные рецепты, но больше всего мне понравилось добавлять зеленый порошок к жирному крему. У меня чувствительная кожа, которая не переносит слишком жестких средств по уходу. Маска получается и эффективной, и не сушащей лицо.»

    Соблюдение всех правил проведения пилинга при помощи бодяги позволит омолодить внешность несложным действенным способом. Многочисленные отзывы тех, кто провел процедуру в домашних условиях, подтверждают эффективность данного метода омоложения.

    Материалы взяты с Plastichno.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.