• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: одна порция любой рыбы в неделю улучшает работу мозга

    Опубликовано: 2019-04-10 12:12:03

    Американские ученые из университета Питтсбурга рекомендуют обязательно дополнить рацион питания рыбой. Употребление любой рыбы хотя бы один раз в неделю очень полезно для мозга и выработки серого вещества. Благодаря высокому содержанию полиненасыенных омега-3 жирных кислот рыба благоприятно влияет на умственные способности человека, - заключили специалисты после масштабного исследования.

    В наблюдении ученых принимали участие 260 человек. Эксперты отметили, что регулярное употребление рыбы способствует увеличению клеток серого вещества мозга. По мнению специалистов из университета Питтсбурга, достаточно съедать всего одну порцию рыбы в неделю, чтобы поддержать нормальное функционирование головного мозга.

    Способ приготовления рыбы, как и вид продукта, не имеют значения, - уверяют исследователи. Главное, чтобы каждую неделю в организм поступали омега-3 кислоты и другие важные компоненты, содержащиеся в рыбе. Свойствами антиоксиданта, богатого омега-3, облают также подсолнечные семечки, грецкие орехи и растительное масло.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.