• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в груди может говорить о высоком кровяном давлении

    Опубликовано: 2019-04-09 14:28:34

    Высокое кровяное давление возникает, когда давление крови в теле слишком велико, что создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды. Ученые говорят, что боль в груди может указывать на наличие проблемы.

    Высокое кровяное давление, известное как гипертония, является опасным, поскольку оно может вызывать сердечные приступы и инсульты. По данным NHS, более одного из четырех взрослых в Великобритании имеют высокое кровяное давление, однако многие из людей на самом деле этого не осознают. Это связано с тем, что состояние редко имеет заметные симптомы.

    Ученые рассказали, что в некоторых случаях люди с очень высоким кровяным давлением могут испытывать боль в груди. Другие симптомы, которые могут возникнуть в этой ситуации, включают проблемы со зрением, усталость, головные боли, тошноту и рвоту. Эти симптомы обычно возникают только в случае злокачественной гипертензии, иначе называемой гипертоническим кризом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.