• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Франции и Австралии пытаются вылечить депрессию и эпилепсию без лекарств

    Опубликовано: 2019-04-08 22:24:54

    Ученые из Франции и Австралии:  электромагнитная стимуляция способна оказать влияние на структуру головного мозга человека, тем самым улучшив его работу.

    Отныне излечить депрессию и эпилепсию реально без лекарственных средств. Таково мнение ученых и Франции и Австралии, представляющих университет Пьера и Марии Кюри и университет Западной Австралии. Это их совместная научная работа подобного характера. Исследование представлено в научном журнале Journal of Neuroscience.

     

    В своих многочисленных исследованиях специалисты смогли доказать, что определенная электромагнитная стимуляция действительно способна повлиять на структуру головного мозга человека, тем самым улучшив его работу.


    Вот что удалось продемонстрировать специалистам: слабые последовательные электромагнитные импульсы, которые часто называются повторной транскраниальной магнитной стимуляцией (пТМС), способны вернуть аномальные нервные связи в более нормальное их расположение.


    Подобное научное открытие носит положительный характер, поскольку его можно использовать в ходе лечения многих заболеваний нервной системы, большинство из которых связано со структурными нарушениями в головном мозге. Речь идет о депрессии и эпилепсии, а также способности устранения  симптомов шума в ушах.


    Эксперименты проводились на здоровых мышах и тех, кто уже имел врожденные структурные аномалии мозга. Само исследование позволило глубже понять влияние пТМС низкой интенсивности на клеточки головного мозга, и те процессы, что происходят в них на молекулярном уровне.


    Ведущим специалистом в заданной области является Калины Маковецки. Он утверждает, что импульсы низкой интенсивности оказались способны вернуть неправильно расположенные нервные клетки в то положение, которое им необходимо изначально. А вот негативное влияние на здоровый человеческий мозг, речь идет о правильно расположенных нейронах, импульсы никакого влияния не оказали.


    Таким образом, ученые подытожили свои результаты исследования и заявили, что предложенный ими метод обладает минимальными побочными действиями и его уверенно можно использовать в целях лечения депрессии и эпилепсии.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.