• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о вредных для психики интернет привычках

    Опубликовано: 2019-04-08 21:24:57

    Психическое здоровье человечества ухудшается с каждым годом после того, как в жизнь людей вошли социальные сети, ставшие главным средством общения и получения информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из США рассказали о самых вредных для психики интернет-привычках, которые могут стать причиной паранойи и даже шизофрении.

    По мнению исследователей, пользователи социальных сетей постепенно приобретают навязчивый страх «отстать от жизни», не получить новой информации, которая уже давно известна и обсуждается. Постепенно пользователь становится зависимым от чужого мнения, боится показаться некомпетентным даже в тех вопросах, которые ранее были от него далеки. Как результат, «прилипание» к экрану, наподобие бабочки к горящей лампе. Зависть к успешным и знаменитым становится неконтролируемой и всепоглощающей. Ежедневное наблюдение за жизнью абсолютно чужих людей, которая кажется яркой и насыщенной, приводит к стойкой депрессии, недовольству собой и окружающими тебя близкими.

    Споры в комментариях по любому поводу рождает стойкое чувство озлобленности и неприятия чужого мнения, которое затем переносится в реальную жизнь. Участие в изначально бредовых дискуссиях может привести к психопатии и социопатии. Это уже становится диагнозом, требующим вмешательства специалиста. Излишние переживания по поводу новостей, даже по темам ранее не затрагивающим внимания, постепенно приводит к устойчивому стрессу с риском развития паранойи. Также психологи предупреждают о вреде огромного и ненужного количества подписок, приводящих к рассеиванию внимания и деструктивным процессам в головном мозге. Постоянный подсчет количества лайков и погоня за их количеством, становится навязчивой идеей и хроническим чувством неудовлетворенности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.