• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза развивающих видео для младенцев опровергнута

    Опубликовано: 2019-04-07 23:24:19

    Зачастую родители оставляют ребенка для того, чтобы он посмотрел мультики или другие видео, так как в этот момент можно заняться своими личными делами.

     
      Индийские ученые решили провести эксперимент, который показал, что подобные видео нельзя назвать полезными для детей, включая и обучающие ролики. В эксперименте задействовали маленьких участников от полутора до двух лет.

    Как показывает современная статистика, большинство молодых родителей чаще всего используют гаджеты и развивающие видео и мультики для детей, к примеру, играют в игры, смотрят видео и так далее. Авторы работы из Технологического Института Нетеджи Сабхас вместе с Савитой Ядав организовали эксперимент с участием 55 маленьких детей. Причем, исследования были проведены четыре раза: в полгода, год, полтора и в два года малышей.

    Эксперименты помогли выявить, что обучающие видео – это не самый лучший метод обучения ребенка в возрасте до двух лет. Видеоролики подходят только для того, чтобы занять или развлечь малыша. Сон помогает когнитивному развитию малыша, говорят специалисты. Оказалось, что закрепление новой лексики происходит именно во время ночного и дневного отдыха.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.