• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько игрушек должно быть у ребенка, рассказала психолог

    Опубликовано: 2019-04-07 22:58:19

    Очень часто родители не понимают, в какой момент детская комната стала не просто комнатой, а целым складом для многочисленных игрушек.

     
      Ученые решили провести эксперимент, который смог бы показать, сколько игрушек должно быть у ребенка и где существует предел в покупке этого товара?

    Как сообщает специалист ульяновского психологического центра «Луч», маленькие дети не понимают и даже не знают, что им делать с этим большим количеством игрушек. Важная задача взрослых научить и показать ребенку, как нужно играть в игры. Именно поэтому психологи работают не только с детьми, но и учат самих родителей в правильности подачи игры детям.

    Также психологи добавляют, что большое количество игрушек говорит о том, что это показатель того, что в детстве родители недополучили то количество игрушек, которое бы им хотелось, и теперь наполняют этими предметами жизнь своего ребенка. На самом деле, лучше поиграть несколькими играми с детьми, чем заполнять комнату ненужными и непонятными для ребенка играми.

    Также не стоит часто обращать внимание на то, как деть упрашивают купить ту или иную игрушку. Зачастую это просто хороший маркетинговый ход и реклама, но не делание ребенка получить игрушку.

    Вывод заключается в том, что дети могут обходиться без большей части игрушек, которые они имеют у себя в комнате. Лучше покупать качественные и интересные игры с игрушками, чем бессмысленно тратить деньги, рассказывают детские психологи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.