• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение и депрессия родителей влияет на СДВГ у детей

    Опубликовано: 2019-04-07 15:24:15

    Синдром дефицита внимания и гиперактивности чаще выявляется у детей, чьи родители подвергались депрессии или курили, рассказывают специалисты из Южной Кореи.

     
      Около трех процентов людей, как говорят специалисты, имеют симптомы СДВГ. По мнению медиков, главная причина кроется в нарушении биологического механизма, который влияет на синтез серотонина и дофамина.

    На самом деле, причины расстройства могут быть различными, в перечень можно включить даже пренатальный стресс матери или ее сильное пристрастие к социальным сетям.

    Автор работы Чин-Вон Квон из Кенбукского национального Университета рассказывает: «Мы учитывали данные 23 500 детей с признаками СДВГ. После мы узнали подробности о жизни их родителей.

    Оказалось, что факторы жизни родителей сказываются на формировании расстройства.Больше всего это касается курения и депрессии».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.