• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчего кружится голова ?

    Опубликовано: 2006-02-13 16:42:00

    Тем, кто страдает гипертонией и атеросклерозом, частая смена погоды и неизбежные из-за этого скачки атмосферного давления "кружат голову".

    При этих  заболеваниях страдает не только сердце, но и сосуды, питающие головной мозг и внутреннее ухо (вестибулярный аппарат).

    А нервные клетки, попадая в условия кислородного голодания, начинают работать вразнобой. В результате, человек теряет ориентацию. Все вокруг начинает кружиться.

     Сейчас уже известно более 20 болезней, когда кружится голова. Из них самые безобидные - мигрень и остеохондроз.  А более серьезные - болезни внутреннего уха, эпилепсия, инсульт, опухоль.

    Если у вас есть приступы головокружения и они повтряются - обращайтесь к врачу (неврологу, отоларингологу).

    Ко многому человек может привыкнуть, но головокружение - это единственное из недомоганий, к которому привыкнуть просто невозможно.  Пока привыкаете - упадете.

    Что же делать, если у вас вдруг закружилась голова ?

    -  нужно присесть, а еще лучше - прилечь;

    -  если такое ощущение возникло впервые - не поддавайтесь панике. К сожалению, чувство страха, сердцебиение и тошнота -  неизбежные спутники головокружения;

    -   зафиксируйте свой взгляд на неподвижном предмете.  Иногда становится легче, если закрыть глаза.

    Инф. МosМedСlinic

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.