• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фен: для великолепия укладки

    Опубликовано: 2019-04-05 16:28:18

    Многие женщины знают, как непросто порой бывает самостоятельно создать красивую прическу, без которой привлекательный образ просто немыслим. Незаменимым помощником в решении этой нелегкой задачи является фен. Современные модели фенов не только сушат влажные волосы, но и придают волосам дополнительный объем и блеск, а прическе – изысканную форму.

    Немного истории

    В старину женщинам приходилось сушить волосы естественным путем – поскольку стрижки еще не вошли в моду, на такую сушку могло уйти несколько часов. Первый фен появился в начале двадцатого века – этот прибор, названный в честь теплого сухого ветра, весил почти два килограмма, был не слишком удобен и стоил целое состояние, однако длинноволосые дамы сразу оценили новинку, позволявшую высушить волосы за короткий срок. Температура воздуха, выдуваемого таким феном, составляла девяносто градусов, что не только не шло на пользу волосам, но и могло привести к их возгоранию.

    Со временем фен эволюционировал: уже в тридцатые годы прошлого века появились модели, позволяющие регулировать температуру воздуха. Со временем фены становились все мощнее, легче и удобнее, с их помощью можно было не только сушить волосы, но и создавать различные креативные укладки. Тем не менее, использование фенов считалось достаточно вредным – горячий воздух пересушивал волосы, делал их ломкими и безжизненными. Современные модели фенов вредят волосам меньше, чем их предшественники, однако стилисты настойчиво рекомендуют хотя бы иногда отказываться от фена, высушивая волосы на воздухе, а при горячей укладке обязательно использовать специальные защитные средства.

     


    Разновидности фенов

    Самые простые и доступные фены имеют только одну насадку для быстрой сушки. При помощи такого прибора можно легко и быстро высушить волосы, но создать сложную прическу вряд ли удастся. Подобные фены обычно компактны и используются в качестве дорожных. Фены-щетки носят название «стайлеры». Эти приборы более функциональны и удобны в обращении. Их мощность обычно невелика – всего двести ватт, но ее вполне достаточно для создания стильной укладки. Фены-стайлеры могут быть укомплектованы несколькими круглыми насадками-щетками и щипцами разного диаметра для создания разнообразных причесок.

    Профессиональные фены для волос используются в первую очередь в салонах красоты. При помощи этих агрегатов мощностью до двух тысяч пятисот ватт можно быстро создавать самые разные укладки. Такие фены всегда имеют несколько скоростей и температурных режимов. Самые современные модели таких фенов, например, Panasonic EH5801k или Wella Passat, обладают возможностью плавного регулирования температуры выдуваемого воздуха. Интенсивное использование профессиональных фенов предполагает наличие у них специального съемного фильтра. Многие приборы для профессиональной сушки и укладки, например, Parlux P311, оснащены также озоновой лампой, которая ионизирует воздух в помещении.

     

    Больше насадок – больше возможностей

    Если сам по себе фен предназначен только для сушки, специальные насадки делают прибор многофункциональным. Так, насадка-концентратор позволяет направлять поток горячего воздуха для быстрой сушки. Различные круглые щетки предназначены для создания крупных и мелких волн. Щипцы позволяют завивать локоны разного диаметра. Насадка-расческаВыбираем правильную расческу используется для ухода за волосами и сушки. Круглая щетка с натуральной щетиной придает волосам непревзойденный блеск, а щетка со специальными убирающимися зубчиками позволяет формировать локоны, избегая спутывания волос.

    Насадка в форме полукруглой щетки удобна для выпрямления волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте после химической завивкиЗавивка: завиток судьбы. Приподнимая волосы у корней, такая насадка легко разглаживает жесткие завитки.

    Популярная насадка-диффузор незаменима для придания прическе объема. Длинные отростки такой насадки приподнимают волосы у корней, придают кудрявым волосам ухоженный вид и делают укладку естественно-пышной.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.