• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове построят канатную дорогу на «Высокий Замок»

    Опубликовано: 2019-04-05 16:00:52

    На пленарном заседании сессии 4 апреля депутаты Львовского горсовета приняли постановление «Об утверждении инвестиционного проекта «Строительство подвесной обзорной канатной дороги для использования рекреационных возможностей парка «Высокий Замок».

    Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

    Подвесная обзорная канатная дорога будет выполнять аттракционную функцию, а также создание условий инклюзивности для всех категорий посетителей, в том числе маломобильных групп населения, к смотровым площадкам и памятникам археологии и архитектуры на территории парка «Высокий Замок», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Проект предусматривает строительство комплекса канатной дороги, пешеходного моста памяти Героев Небесной Сотни через ул. М. Кривоноса, мероприятий по благоустройству парков «Высокий Замок» и «На Валах» в пределах территории реализации проекта.

    Предполагается, что протяженность дороги составит 524 м, 6 опор и 3 станции, общее количество кабин 17 штук, пассажировместимость каждой – 8 человек.

    Ориентировочная общая стоимость проектирования и строительства комплекса канатной дороги составляет 330,54 млн грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.