• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный депозитарий на четверть сократил прибыль

    Опубликовано: 2019-04-05 13:00:08

    В прошлом году собственный капитал остался на прежнем уровне, а суммарные активы возросли на 3,3%.

    В 2018 году Национальный депозитарий Украины (НДУ) получил 5,58 млн грн чистой прибыли, что на 24,8% меньше, чем за год до этого.

    По информации, опубликованной в системе раскрытия НКЦБФР, за прошлый год объем денежных средств депозитария уменьшился с 90,83 млн грн до 58,5 млн грн., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При этом собственный капитал НДУ остался на уровне 112,5 млн грн, суммарные активы увеличились на 3,3% — до 135,36 млн грн.

    Текущие обязательства депозитария на начало этого года составляли 22,86 млн грн, а суммарная дебиторская задолженность — 8,58 млн грн, что, соответственно, на 23,6% и 10% превышает показатели годичной давности.

    Напомним, 13 марта международный депозитарий ценных бумаг Clearstream и Национальный банк Украины (НБУ) подписали соглашение о корреспондентских отношениях для дальнейшего открытия счета в ценных бумагах в депозитарии Нацбанка.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.