• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАЭ дает $2 миллиарда на солнечные электростанции в Украине

    Опубликовано: 2019-04-05 10:00:33

    Арабское управление по инвестициям и развитию (AIDA) и украинская компания НТК-Энерджи (STC Energy) подписали соглашение на сумму 2 миллиарда долларов с целью развития солнечных электростанций в Украине.

    Об этом сообщает Emirates news agency.

    “AIDA поддержит развитие солнечных электростанций мощностью 170 МВт в Украине в размере не менее 2 млрд долл. США”, – говорится в сообщении.

    Стороны планируют сотрудничать в сфере сельского хозяйства для развития сельской местности и инициатив кооперативного развития в Украине, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Соглашение было подписано председателем AIDA Адилем Аль Отайбой и председателем правления НТК-Энерджи Натальей Тихоновой.

    Как отмечается, на церемонии подписания присутствовали посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез и государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев, а также представители AIDA.

    Swiss Alpha Management назначена финансовым консультантом проекта.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.