• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чехии обменники будут возвращать валюту клиентам, которые нашли лучший курс

    Опубликовано: 2019-04-05 09:15:49

    Клиент обменника может в течение трех часов с момента покупки или продажи валюты отказаться от сделки и вернуть свои деньги.

    Как сообщает 420on.cz, это предусматривают новые положения закона об обменных пунктах.

    “Если клиент поменяет деньги в обменном пункте, а потом поймет, что курс был невыгодным, он может отказаться от сделки в течение трех часов. Потребитель должен вернуться в тот же пункт с квитанцией и потребовать отменить операцию и вернуть деньги”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что это правило распространяется на обмен валюты на сумму до 1000 евро.

    Информация о возможности отказа от сделки должна быть указана как на таблице курса валют, так и в квитанции – на чешском и английском языках.

    Пункт обмена валюты может либо вернуть деньги, либо предложить курс, который Чешский национальный банк разместил на своем сайте в предыдущий день, и возместить разницу. Если обменник не желает возвращать деньги, клиент может потребовать компенсации в ЧНБ.

    Кроме того, сообщает издание, обменные пункты больше не имеют права взимать любые комиссии. Все комиссии должны быть отражены в предлагаемом курсе, чтобы клиент мог сразу рассчитать и сравнить цены.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.