• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кудрявыми волосами: 10 секретов

    Опубликовано: 2019-04-05 10:28:50

    Прежде всего, стоит понять, что если природа одарила вас кудряшками, то 90% женщин с прямыми волосами непременно вам завидуют. Ведь им приходится проводить часы с плойкой в руках, чтобы добиться того результата, которым обладают хозяйки волнистых от природы волос.


    Конечно, у кудрявых волос есть как достоинства, так и недостатки. К достоинствам относится сама форма, а также то, что девушкам с кудряшками почти не знаком синдром жирных волос, а поэтому им не нужно мыть волосы ежедневно. Недостатки кудрей заключаются в распушивании волос - эффект одуванчика, что может случиться при высокой влажности или при слишком короткой стрижкеКороткие стрижки: актуальный комфорт.

     

    Не нужно бороться с кудряшками при высокой влажности

    В жарком и влажном климате о выпрямляющем утюжке для волос нужно забыть, поскольку можно потратить часы на их выпрямление, но стоит лишь ступить за порог – и волосы начинают снова виться. Поэтому при высокой влаге лучше всего сохранять натуральные кудряшки.

     


    Прямые волосы – все возможно!

    Огромным преимуществом кудрявых волос является то, что при помощи некоторых средств и применении небольших усилий они смогут превратиться в прямые. К примеру, Николь Кидман появляется на всех красных дорожках с безупречными прямыми локонами, но на самом деле у нее очень кудрявые волосы.

    Существует несколько типов профессионального выпрямления волос (например, Бразильское или Японское выпрямление), выбор одного из них зависит лишь от возможностей бюджета и текстуры волос. Средства, использующиеся для этих процедур, очень похожи на продукты для химической завивкиЗавивка: завиток судьбы, но вместо того, чтобы сделать волос кудрявым, они наоборот его распрямляют. Даже после профессионального выпрямления волос все равно придется пользоваться утюжком, поэтому лучше потратиться на модель с ионическим покрытием, которое сократит процесс укладки и не повредит волосам.

     

    От «эффекта одуванчика» можно избавиться

    Влажность может навредить волнистым волосам, ведь по своей структуре они сухие. Поэтому при высокой влажности они просто пытаются впитать в себя всю влагу. Это вызывает открытие чешуек внешнего слоя волос и приводит к распушиванию. Секрет, позволяющие избавиться от этого неприятного эффекта, включает в себя несколько средств: несмываемый кондиционер, кондиционер глубокого действия и средство для укладки с силиконом. Это те необходимые продукты, которые должны стоять в ванной каждой обладательницы кудрявых волос, ведь они увлажняют волосы и одновременно защищают их от внешней влаги.

    Стоит попробовать следующий прием: вместо использования шампуня можно мыть волосы раз в неделю только лишь с кондиционером. Некоторые женщины, испробовавшие этот метод, говорили, что еще никогда их кудряшки не выглядели лучше.

    Предотвращение распушивания волос – это трехступенчатый процесс: глубокое увлажнение раз в неделю, нанесение несмываемого кондиционера на кончики волос после душа, нанесение сыворотки, содержащей силикон, на влажные волосы при укладке.

     

    Правильный и неправильный способы использования фена

    Если феном пользоваться неправильно, то он сможет стать заклятым врагом кудрявых волос. Чтобы избежать пушения, нужно дать волосам высохнуть самостоятельно настолько, насколько это возможно, а затем использовать фен с диффузором. Если же диффузора нет, то нужно направлять струю воздуха вниз, по направлению роста волос.

    Как использовать диффузор: держа фен под волосами, нужно накручивать волосы на кисть в процессе сушки.

     

    Выбросите щетку и приобретите гребень

    Гребень или расческаВыбираем правильную расческу с редкими зубьями - лучший друг кудряшек, но никак не щетка. Некоторые женщины даже предпочитают всем расческам укладку собственными руками.

    Расчесывание волос очень полезно, так как оно обеспечивает покрытие каждого локона силиконовой сывороткой.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.