• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за тонкими волосами: ежедневная забота

    Опубликовано: 2019-04-05 10:08:06

    Тонкие волосы – это действительно проблема. Но проблема вполне решаемая, потому что при желании и такие скромные данные можно сделать неотразимыми.


    Для начала необходимо учесть, что как бы совершенна ни была забота о волосах снаружи, нельзя забывать о питании изнутри. Если волосы истонченные, то есть они стали тонкими по причине внутренних проблем организма и внешних повреждений, то нужно уделить особое внимание восстановлению гармонии. Но если волосы тонкие от природы, то тоже не стоит пренебрегать правильным питаниемПравильное питание и приемом витаминно-минеральных комплексов. В конце концов, это и профилактика, и способ укрепить волосы, сделав их сияющими. А если они таковыми станут, то следующие этапы создания великолепных причесок намного облегчатся.

     

    Диета для волос

    Диета для улучшения состояния тонких волос немыслима без водорастворимого витамина Н или биотина – именно он ответственный за состояние рогового слоя. Если этого витамина не хватает, то нарушается состояние не только волос, но и кожи, и ногтей. Добыть его можно из почек, печени, также он есть в свекле, капусте, шпинате, в грибах.

     
    Еще один, столь же важный элемент для здоровых и сильных волос – цинк. Его дефицит вызывает выпадение и истончение волос, поэтому в ежедневном рационе он строго необходим. Цинк есть в яблоках, лимонах, апельсинах, в овощах, яйцах, морепродуктах, красном мясе и печени. Также не обойтись без витаминов А, С, Е. витаминов группы В, в частности, В1, В2, В8, В9, В12, которые нужны для красивых волос. Последние имеются в кашах, яйцах, орехах. Витамин Е в достатке в маслянистых продуктах – семечках, орехах, шпинате, различных маслах. Витамины А и С находятся в большом количестве овощей и фруктов.

     


    Меры гигиены

    Мытье тонких волос должно быть очень бережным – это касается и подбора шампуня, и физического воздействия во время процедуры. Для такого типа волос лучше подобрать легкий нежирный шампунь без силикона, который предназначен для частого мытья и желательно глубоко очищающий. Если волосы к тому же жирные, то можно обратить внимание на шампунь на основе цитрусовых, но главное в этом случае - не переусердствовать и не пересушить волосы, измучив их обезжиривающими компонентами.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.