• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: простые советы на каждый день

    Опубликовано: 2019-04-04 16:08:45

    Уход за волосами – важная и обязательная часть ритуалов красоты. Большинство из нас тратит много денег на средства для ухода за волосами, но они могут не дать ожидаемого эффекта. Даже самые дорогие средства не заменят основы ухода за волосами. Правильный уход зависит от типа волос, но есть базовые знания, которые нужны всем, кто хочет иметь здоровые и красивые волосы. Даже обладательницы самых прекрасных и здоровых волос иногда интересуются новыми советами по уходу.


    Базовый уход за волосами

    Это основы ухода за волосами, которым должны следовать все, независимо от типа волос. Хотя практические все знают об этих правилах, многие забывают о них и вредят своим волосам.

    Одно из золотых правил – не оказывать лишних воздействий на волосы. Другими словами, сократите использование фенов, утюжков для волос, щипцов и так далее. Как можно реже используйте химические средства для завивки и окраски или откажитесь от них. Выбирайте средства по уходу за волосами в соответствии с типом волос.
    Когда вы моете голову, сначала тщательно намочите волосы, затем используйте шампунь и кондиционер, подходящие по типу волос, но наносите небольшое количество средства. Когда смываете средства, завершите ополаскиванием холодной водой.
    Сушить волосы лучше полотенцем, а не феном. Расчесывайте влажные волосы расческой с редкими зубцами. Подстригайте волосы раз в два месяца, это способствует их росту.
    Так же, как и устройства для горячей укладки, волосам вредит излишнее пребывание на солнце. Поэтому если вам приходится долго находиться на солнце, прячьте волосы. Хлорированная вода также вредит волосам, поэтому, когда плаваете в бассейне, надевайте шапочку.
    Для волос очень важно, чтобы вы правильно питались. Вам нужна сбалансированная диета, ешьте меньше вредной жирной пищи и больше свежих овощей и фруктов.
    Важно и употребление достаточного количества воды. Пейте минимум 8-10 стаканов воды в день. Кроме того, на здоровье волос могут отразиться стрессы и недостаток сна.
    Женщины обычно больше озабочены внешним видом своих волос. Кроме того, гормональные изменения, связанные с менструациями, беременностью, менопаузой могут влиять на рост волос. Поэтому следует заботиться о волосах, придерживаться здоровой диеты, делать упражнения, не пить и не курить, достаточно спать и избегать стрессов.

     
    Советы по уходу за длинными волосами в принципе аналогичны. В случае, если у вас длинные волосы, рекомендуется подстригать их раз в два месяца. Старайтесь не заплетать волосы слишком туго, это может повредить волосам. Вместо щетки используйте расческу с редкими зубьями. Расчесывайте волосы аккуратно.

     

    Советы для роста волос

    Рост волос зависит от множества факторов, таких как здоровье, гормональные изменения, уход за волосами, прием лекарств и так далее. Известно, что нельзя ускорить рост волос (скорость роста у разных людей разная), но вы можете поддерживать рост волос, устранив все факторы, которые замедляют его. Для этого нужно правильно ухаживать за волосамиКак правильно ухаживать за волосами, чтобы избежать сухости и ломкости, в зависимости от их типа. Кроме того, существуют разнообразные народные средства и пищевые добавки, которые, как считается, способствуют росту волос.

    Некоторые натуральные средства, которые помогут здоровью волос:

    Алоэ вера – одна из самых популярных средств для решения различных проблем с волосами. Наносите гель с алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения на кожу головы и волосы – это предотвращает появление перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить.
    Масляный массаж волос тоже считается эффективным средством ухода за волосами. Вы можете использовать для этой цели теплое оливковое или кокосовое масло. Нанесите масло на волосы и оставьте на час или два, затем смойте.
    Если у вас перхоть, прогревайте кожу голову и волосы перед мытьем. Это также полезно для сухих волос.
    Если у вас жирные волосы, поможет лимонный сок. К нему можно добавить яичный белок. Альтернативой химическим красителям для волос может быть хна.
    Также для ухода за волосами используют крыжовник, гибискус, горчичное масло, семена пажитника, листья базилика и так далее.
    Кроме собственно заботы о волосах, вам следует правильно питаться и вести здоровый образ жизни, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.