• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За что мы влюбляемся друг в друга

    Опубликовано: 2019-04-04 09:44:36

    Восприятие красоты романтического партнера зависит от времени знакомства пары до начала отношений, говорят ученые.

     
      Иными словами, партнеры, у которых завязываются романтические отношения вскоре после встречи, как правило, больше ориентируются на физическую привлекательность, чем партнеры, которые начинают встречаться после продолжительного времени знакомства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Имея больше времени, чтобы познакомиться, помимо физической привлекательности другие факторы могут способствовать сближению пары», — говорит ведущий исследователь Люси Хант из Техасского университета в Остине.

    «Другой человек может на самом деле стать более привлекательным в глазах будущего партнера в силу других факторов», — сказала Хант.

    Исследователи изучили данные, собранные со 167 пар: 67 встречающихся и 100 семейных. Пары были вместе, от трех месяцев до 53 лет, со средней продолжительностью отношений восемь лет и восемь месяцев.

    Результаты показали, что чем дольше партнеры знали друг друга до начала романтических отношений, тем меньше они ориентировались на привлекательность. Мужчины в таких парах гораздо реже обращают внимание сделали ли их избранницы шугаринг или накрасили ли они ногти. Аналогично и женщины — они реже придают значение красоте галстука или белизне зубов. Но, конечно же, если избранник придет на свидание в грязной или порванной одежде, девушка обратит на это внимание. Важно различить грань между безразличием и зацикливанием на мелочах.

    Например, пара непривлекательной женщины с привлекательным мужчиной, вероятнее всего, возникает, если партнеры знали друг друга в течение многих месяцев до отношений.

    Партнеры, которые начали встречаться в течение месяца с первой встречи, показали сильную корреляцию с физической привлекательности. Но корреляция была значительно ниже для партнеров, которые знали друг друга в течение длительного времени, прежде чем начали встречаться.

    Исследование опубликовано в журнале «Психологическая наука».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.