• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга

    Опубликовано: 2019-04-04 06:34:41

    По мнению исследователей из нескольких стран, сладкие напитки способны разрушать внутренние органы и системы и обладают токсическими веществами.

    Ученые из Университета Израиля имени Бен-Гуриона пришли к выводу, что употребление газированных напитков способствует уменьшению объема мозга. Для этого им понадобилось собрать воедино 210 тысяч исследований по этой тематике, для того, чтобы связать появление и развитие онко-заболеваний с любимыми напитками молодого поколения.

    Исследователи сделали заключение, что именно подсластители становятся связующим звеном между раковыми болезнями и причиной их возникновения, хотя говорить о прямой взаимосвязи не приходится. Научный сотрудник Ариэль Кушмаро уверен, что побороть эту проблему можно, только отказавшись от искусственных подсластителей.

    Микрофлора кишечника достаточно неустойчива под действием газировки. Напиток, благодаря имеющимся газам и вредным веществам, разрушает ее, вызывая непосредственно болезни желудка. Стоит отметить, что риск заболеть сахарным диабетом увеличивается в первую очередь у тех людей, которые часто употребляют сладкие напитки.

    Помимо данных заболеваний, негативно газировка может повлиять и на людей, у которых есть склонность к болезням Альцгеймера, деменции, а также имеют проблемы с ССД. Именно поэтому от употребления данных напитков лучше отказаться в пользу натуральных соков, фрешей и других напитков, сделанных из естественных продуктов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.