• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi готовит самый маленький автомобиль

    Опубликовано: 2006-02-13 14:37:00

    Немецкая марка Audi в очередной раз пытается выйти на рынок малолитражек. По данным газеты Auto Bild, после удачного дебюта прошлым летом модели A2 в ингольштадтской компании намерены представить люксовую новинку в духе концепта Shooting Brake.

    Эксперты отмечают при этом, что также входящие в Volkswagen Group марки Volkswagen и Skoda вольготно устроились в сравнительно низких ценовых сегментах. Модельная линия, получившая название А1, должна стать более компактной по сравнению с моделью A3. Ожидается, что первые серийные «малыши» появятся на рынке в 2010 году в качестве прямого конкурента Mini от концерна BMW.

    Форма кузова будет сориентирована на концепт Shooting Brake, показанный в рамках автосалона в Токио осенью прошлого года. Кроме того, в компании обсуждаются и следующие варианты кузовов - родстер и купе, хотя сами представители Audi называют газетное сообщение спекуляцией.

    Как и ближайший конкурент Mini, Audi A1 не будет чужд роскоши и элегантности. Помимо полного привода концепт получит высочайшее люксовое наполнение наряду со всевозможными системами безопасности. В качестве двигателей для новой линии предлагаются 1,2- и 1,4-литровые бензиновые агрегаты с двойной турбиной, прямым впрыском, способные выжать 110 и 190 л.с. соответственно. Кроме того предполагается оснащение новинки 1,9- и 2-литровыми турбодизелями мощностью 100 и 170 л.с. В базе А1 обойдется европейцам всего лишь в 15 тыс. евро.

    Инф. Autonews




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.