• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создать объем для тонких волос

    Опубликовано: 2019-04-01 16:08:52

    Некоторые обладательницы слабых волос воспринимают спокойно такую особенность своей внешности, но значительная половина женского населения считает данный факт настоящей проблемой. Какие бы волосы ни были даны вам от природы, изменить их толщину невозможно. А вот создать объем для тонких волос призваны как косметические рецепты, так и народные.

     

    Стрижка для тонких волос

    Самый простой способ придать тонким волосам объем – подобрать и сделать правильную стрижку:

    Оптимальная длина – немного ниже или выше плеча.
    Идеальными станут многослойные варианты. Это может быть удлиненное или «взлохмаченное» каре. Чем больше лесенка, тем объемнее прическа, особенно когда волосы укорочены на затылке.

    Любые модели в стиле боб. Классический вариант хорошо подойдет для волос средней длины (в том числе вьющихся), а многослойный боб за счет рваных контуров и многоуровневых прядей сделает прическу не просто объемной, но и элегантной.
    Если с длинными волосами расставаться в планы не входит, тогда «каскад» по всей длине поможет добиться эффекта густоты.
    Стилисты едины во мнении, что короткие стрижки визуально смотрятся более объемными, укладывать их значительно проще, а сама прическа дольше держит форму.

    Укладка с объемным результатом

    В укладке можно ограничиться только феном, если сушить волосы, опустив голову вниз. При этом струя воздуха должна направляться от корней прядей к их кончикам. Использование в качестве вспомогательного орудия укладки круглую расческу, позволит добиться объема и, к тому же, получить легкие завитки. Все волосы делятся на отдельные пряди, каждая из которых поочередно накручивается на расческу, начиная с кончиков и до самых корней, затем просушивается феном. Уложив желаемым образом, результат следует зафиксировать лаком.


    Чтобы создать прикорневой объем, существует множество приспособлений – как утюжки, плойки, специальные спреи. Самый популярный и классический способ, не потерявший своей актуальности в течение десятилетий – это бигуди, которые для тонких волос удобнее выбирать большого диаметра. Накручивать следует таким образом, чтобы бигуди прилегали плотно к голове, а волосы были поверх них. Ниспадающие локоны или пышные кудряшки всегда добавят объемность.

     beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.