• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали о том, что такое юмор

    Опубликовано: 2019-04-01 15:24:53

    Неотъемлемой частью практически любого человека является юмор. Многие люди пытаются развлечь себя и посмеяться не только в жизни, но и на просторах сети Интернет.

     
      В Сети есть огромное количество сайтов, форумов и сообществ в социальных порталах, которые посвящены юмору. Люди придумывают смешные надписи, картинки и анимации, крутят видеоролики со смешными ситуациями и так далее.

    Не смотря на то, что для людей очень важен юмор, никто не может точно сказать, почему и как определенные вещи становятся смешными, а другие нет, что нужно для того, чтобы шутка получилась забавной? Многие, отвечая на вопрос «Какова теория юмора?», скажут, что она связана с неожиданными ситуациями.

    Калеб Уоррен и Питер Макгрю решили провести опрос, в котором они узнавали у добровольцев, что именно делает что-то смешным?

    Оказалось, что многие действия действительно стали неожиданными, а поэтому – смешными. Но другие нелепые события можно назвать нетипичными. Кроме этого есть и третий вариант – это ситуация, в которой люди нарушали определенные нормы или правила того, как устроен мир.

    Но есть одно условие, смешная ситуация для людей будет только в том случае, если эти нарушения можно назвать «доброкачественными» — это неловкое положение людей, в котором не должно быть серьезно пострадавших.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.