• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: счастливыми людей делают нематериальные покупки

    Опубликовано: 2019-04-01 13:44:23

    Сотрудники Мичиганский научно-исследовательского университета и Университета Сан-Франциско (США) решили определить, какие покупки способны осчастливить человека. Специалисты провели масштабный опрос и выяснили, что материальные вещи не очень радуют людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученых заинтересовал вопрос – что нужно купить, чтобы почувствовать себя счастливым? В поисках ответа эксперты провели масштабный опрос, расспросив о покупках и ощущениях людей, что только вышли из магазина. Респонденты оценивали уровень удовлетворенности после покупки определенного товара.


    Предварительно все осуществляемые покупки авторы исследования поделили на три  группы: материальные вещи, эмпирические и для приобретения жизненного опыта. В первую группу попали одежда, обувь, бытовая техника, домашний текстиль и т.д. Во вторую группу отнесли покупки, связанные с хобби и увлечениями: музыкальные инструменты, принадлежности для рисования или вышивания, спортивные аксессуары и другое. А в третью группу попали покупки, помогающие прибавить жизненный опыт: путевки, билеты в кино, театр, на концерт и подобное

    Оказалось, что меньше всего потребители радовались именно материальным покупкам. А наивысший уровень удовлетворенности отмечался после эмпирических покупок. Чуть ниже был показатель счастья после приобретения товаров, что связаны с жизненным опытом.

    Из этого опроса американские исследователи заключили, что людям не стоит зацикливаться на материальных вещах. Больше счастье человек получит, купив, например, альбом для рисования, а не новые туфли на распродаже.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.