• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каков результат регулярного употребления газированных напитков

    Опубликовано: 2019-04-01 13:24:09

    Оказывается, литр газировки способен убить человека на протяжении одного года.

    Специалисты утверждают, что популярные напитки способны  разрушить печень, провоцируют формирование и развитие сахарного диабета, становятся причиной многочисленных сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, регулярное употребление газированных напитков становится причиной катастрофических последствий. Сахар, который в них содержится, сокращает  жизнь в два раза, а в некоторых случаях возможен летальный исход даже на протяжении года.

     

    Весьма тщательно этот вектор вопроса изучал профессор биологии Уэйн Поттс, университет штата Юта. Он принимал участие во многочисленных исследованиях, которые доказали, что количество сахара в пище, которое принято считать безопасным, действительно оказывает очень неблагоприятное воздействие на здоровье млекопитающих.


    Подопытными в исследованиях выступали мыши. Ученых интересовала их продолжительность жизни. В ходе исследований оказалось, в том случае, если сахар составляет 25% суточного объема потребляемых калорий, то продолжительность жизни грызунов в среднем снижалась на четверть, а еще часть особей и вовсе не прожила больше одного года.


    Следует обратить внимание, что причиной многочисленных заболеваний и преждевременной смерти становятся болезни печени и сердца, в том числе и сахарный диабет. Важно то, что невзирая на качественные продукты питания, которые являются основной частью рациона, исправить ситуацию сложно. В том числе, это касается и повышенной физической активности.


    Ученые информируют общественность, что наиболее опасное количество сахара для человеческого организма находится в трех стандартных банках сладкой газировки, объем которых 0,33 литра. Следующая опасность – это длительное потребление подобных напитков на постоянной основе.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.