• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация «АИС» начала продажи в Украине внедорожника Ssang Yong Kyron

    Опубликовано: 2006-02-13 14:06:00

    Корпорация «АИС», официальный дилер по продаже автомобилей марки Ssang Yong, начала продажи в Украине внедорожника Ssang Yong Kyron. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «АИС».

    В сообщении отмечается, что созданный на модифицированной платформе Ssang Yong Rexton новый полноприводный автомобиль Ssang Yong Kyron отличается гармоничным сочетанием характеристик внедорожника и спортивного купе.

    Автомобиль, оснащенный 2-литровым турбодизельным двигателем с системой впрыска Common Rail мощностью - 141 л.с. и крутящим моментом в 310Нм., имеет средний расход топлива 7,7 л.

    Благодаря применению многорычажных подвесок спереди и сзади, достигается максимальный комфорт движения. По своим размерам: колесная база - 2 730 мм, длина - 4 660 мм, ширина 1 880 мм., Ssang Yong Kyron является абсолютным лидером в своем классе.

    Как сообщили в пресс-службе, уже в марте 2006 г. начнется серийное производство Ssang Yong Kyron на ООО «Кременчугский автосборочный завод», которое входит в корпорацию. В планах предприятия на 2006 г. - сборка около 400 автомобилей Ssang Yong  Kyron.

    На сегодняшний день стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 31 тыс. 500 долл.

    Справка. Корпорация «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992 г. Основной вид деятельности - продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Корпорация, на конкурсной основе, получила право быть официальным представителем большинства российских автомобильных заводов в Украине. Начиная с 2003 г., корпорация является эксклюзивным дистрибьютором по маркам: ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАВЗ. По маркам ВАЗ и КАМАЗ является официальным дилером.

    Корпорация имеет  статус официального дилера марок AUDI (Германия), Renault (Франция), в 2005 г. был получен статус официального импортера автомобилей марки Citroеn (Франция), официального дилера FAW (Китай) и Ssang Yong (Южная Корея).

    Торгово-сервисная сеть «АИС» состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины.

    Компания Ssang Yong Motor, ведущее автомобилестроительное предприятие Южной Кореи, была основана в 1986 году. В настоящее время модельный ряд Ssang Yong состоит из внедорожников Korando, Rexton, Kyron, однообъемника Rodius и пикапа Musso SUV. Компания выпускает около 180 000 автомобилей в год, 25% общего количества автомобилей экспортируется. Все силовые агрегаты и трансмиссия Korando, Rexton, Musso SUV и Kyron производятся по лицензии Mercedes-Benz.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.