• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более половины всех иностранных студентов в Польше — украинцы

    Опубликовано: 2019-04-01 10:30:08

    Второй, после украинцев, крупнейшей группой в вузах Польши являются студенты из Беларуси.

    Среди всех иностранных студентов в Польше более половины — 55% — составляют украинцы. Об свидетельствуют данные исследования компании Selectivv, сообщает Е-finance.

    Согласно исследованию, Варшава, Вроцлав, Краков, Познань, Тримисто (Гданьск, Гдыня, Сопот), Люблин, Катовице и Верхнесилезский регион — это места наибольшего сосредоточения украинцев в Польше. В то же время украинцы составляют 55% от всех иностранных студентов, второй крупнейшей группой являются студенты из Беларуси — 8%.

    В исследовании также отмечается, что сейчас в Польше находится 56% мужчин и 44% женщин. Мужчины преобладают в городах с населением до 100 тысяч жителей и в меньших населенных пунктах, где они составляют 53% граждан Украины. В то же время в крупных городах ситуация противоположная — большинство среди граждан Украины там составляют женщины — 53 процента и 47 процентов мужчин.

    По мнению социологов, такое гендерное распределение может быть связано с большим числом рабочих мест в сфере услуг в крупных городах, что продолжает оставаться сферой деятельности же.нщин: в ресторанах, магазинах, косметических салонах в медицине, а также с занятостью мужчин на физической работе в меньших населенных пунктах — в строительстве, производстве и полеводстве.

    Напомним, среди польских компаний, у которых больше 250 сотрудников, у 40% работают украинцы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.