• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: одной из веских причин алкоголизма являются строгие диеты

    Опубликовано: 2019-03-31 19:15:14

    Американские ученые утверждают, что одной из веских причин алкоголизма могут стать строгие диеты.

    Таковы заключительные выводы специалистов масштабного исследования, которое касается  влияния диет на человеческий организм. Продолжительность эксперимента – 10 лет, количество участников -  1340 добровольцев.

     

    Результаты исследования следующие: дело в том, что в большинстве случаев строгие диеты оказывают пагубное влияние на организм человека, невзирая на то, что они предусматривают положительный фактор.


    Американские специалисты выяснили, что существует прямая зависимость от строгой диеты. Очень часто диета становится одной из веских причин  возникновения алкоголизма у человека. Вот о чем свидетельствует статистика. У той категории людей, кто весьма часто придерживался диет с дневным рационом, что был меньше 900 калорий, практически на 30% чаще появлялась пагубная тяга к алкоголю. Со временем, она перерастала в настоящую алкогольную зависимость.


    Специалисты, сравнивая показатели категории людей, которые соблюдали строгие диеты, и тех, кто никогда ее не придерживался, утверждают, что случаи алкоголизма у большинства увлекающихся встречаются на 30% чаще.


    Оказывается, придерживаясь слишком строгой диеты, организм неоднократно пытается найти способ снять нервозность и расслабиться. Кстати, эти ощущения возникают в результате нехватки еды.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.