• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атомоксетин не повышает риск суицида у детей

    Опубликовано: 2019-04-01 09:04:01

    Лечение с применением ингибитора обратного захвата норадреналина, или атомоксерина, не связано с повышением риска суицида по сравнению с использованием стимуляторов для лечения детей и подростков, согласно новому исследованию.

     
      Результаты исследования были опубликованы в онлайн версии журнала Pediatrics. Доктор Стефан Линден из Университета флориды в Гейнсвилле и его коллеги проанализировали риск суицида и суицидальных попыток среди педиатрических пациентов, при лечении которых применяли атомоксетин или стимуляторы в ретроспективном когортном исследовании, Соответственно, первая и вторая линии лечения когорт составляли 279.315 и 220.215 человек.

    Было обнаружено, что отношение пределов функции риска для использования атомоксетина и стимуляторов в первой линии когорты составило 0,95 в течение первого года; а для второй линии когорты — 0,71.

    По заключению исследователей первая и вторая линия лечения с применением атомоксетина по сравнению с использованием стимуляторов не были связаны с повышением риска суицида среди детей и подростков в возрасте от пяти до 18 лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.