• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркменистан в январе увеличил добычу газа на 24% - до 7,03 млрд. кубометров

    Опубликовано: 2006-02-13 14:05:00

    Туркменистан в январе увеличил добычу природного газа на 24%, по сравнению с январем 2005 года, до 7,03 млрд. кубометров. Об этом сообщили в Национальном институте государственной статистики и информации Туркменистана.

    По данным института, на газодобывающих предприятиях Туркменистана достигнут самый высокий среди подразделений промышленного комплекса республики уровень прироста.

    Из общего объема добытого «голубого топлива» на экспорт отправлено 4,6 млрд. кубометров газа. При этом Туркменистан на 28% увеличил поставки зарубежным потребителям.

    Согласно статданным, Туркменистан в январе т.г. добыл 753,3 тыс. тонн нефти (включая конденсат), что на 5% меньше показателя января прошлого года.

    Как сообщалось ранее, в 2005 году Туркменистан увеличил добычу природного газа на 8,5%, по сравнению с 2004 годом, до 63 млрд. кубометров.

    Справка. Туркменистан является крупнейшим поставщиком газа в Украину. В 2004 году объем поставок составил 36 млрд. кубометров, что соответствует 45% потребности Украины в этом виде энергоносителей. Украина - крупнейший покупатель туркменского газа.

    В 2005-2006 годах НАК «Нафтогаз Украины» планирует ежегодно закупать до 44 млрд. кубометров природного газа туркменского происхождения.

    Инф. УНИАН







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.