• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дне Тихого океана учеными обнаружены новые формы

    Опубликовано: 2019-03-30 12:28:38

    Ученые, тщательно исследуя дно Тихого океана на глубине в 400 и 1000 метров, обнаружили новые виды микоорганизмов. Специалисты утверждают, что по своей форме они похожи на маленькие железообразные грибы.

    Эти микроорганизмы обнаружены учеными у Юго-восточного побережья Австралии. Их длина не превышает и двух сантиметров. У них есть рот и ветвистый желудок. Пространство вокруг него заполнено плотным железнообразным веществом. Новые формы обладают двумя слоями клеток, внешним и внутренним. По внешнему фактору они имеют сходство с грибами.

     

    Ученые считают, что обнаруженные ими организмы очень похожи на вымершие практически 600 млн лет тому назад докембрийские жизненные формы. Это сходство по структуре, однако, впереди молекулярный анализ, который разъяснит многое, а сейчас они воспринимаются как вариант эволюции многоклеточной жизни.
    Текст:


    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.