• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделил Украине на утепление жилых домов $104 миллиона

    Опубликовано: 2019-03-29 17:00:13

    Европейский Союз выделил 104 миллиона евро на реализацию программ по повышению энергоэффективности жилого фонда Украины.

    Об этом заявила координатор сектора энергетики Представительства Европейского Союза в Украине Ольга Бороданкова в ходе церемонии подписания трехстороннего соглашения между Фондом энергоэффективности Украины, Международной финансовой корпорацией (IFC) и «Укргазбанком» о запуске программы финансирования проектов утепления домов для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), сообщает УНИАН.

    «В рамках внедрения программы повышения энергоффективности в жилых домах Европейский Союз направил 104 миллиона евро. На сегодня это самая большая сумма из существующих и внедряемых программ Евросоюза в Украине, что свидетельствует о том, насколько открыт Евросоюз к предоставлению помощи Украине», - сообщила Бороданкова, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Она отметила, что ЕС и дальше готов поддерживать жителей Украины, которые «готовы изменить свои потребительские привычки» в сторону внедрения энергоэффективных мероприятий. Как отметил присутствующий на мероприятии вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, в целом, в госбюджете на финансирование Фонда энергоэффективности заложено 1,6 миллиарда гривен.

    «Общая сумма финансирования фонда на уровне 1,5 миллиарда гривен, которые уже на счетах фонда. В этом году заложено в бюджете 1,6 миллиарда гривен и средства от доноров в размере 100 миллионов евро», - сообщил Зубко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.