• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перхоть: лечение волос с помощью эффективных методов

    Опубликовано: 2019-03-29 16:44:50

    Перхоть – явление, известное практически каждому: не будучи действительно серьезным, угрожающим здоровью человека заболеванием (а по мнению некоторых – и заболеванием как таковым), перхоть, тем не менее, считается очень неприятной проблемой. Прежде всего, характерные белые хлопья в волосах, фактически представляющие собой склеенные кожным салом отмершие частицы кожи головы, способны испортить даже самую стильную прическу, поскольку выглядят неопрятно. К тому же перхоть, как правило, сопровождается и рядом еще более неприятных симптомов – например, покраснением или даже воспалением кожи головы, ощущением зуда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перхоть может быть вызвана самыми разными причинами – от гормонального дисбаланса, в результате которого нарушаются естественные механизмы обновления клеток кожи головы и работы сальных желез, вырабатывающих так называемое кожное сало, до фактора наследственности. Зачастую причиной перхоти становится грибок, постоянно присутствующий на коже головы человека и практически незаметный, активность которого может повыситься в результате воздействия определенных факторов. Какими бы ни были причины, вызвавшие появление в волосах характерных белых или желтоватых хлопьев, существует множество методов лечения – от простейших и наименее дорогих, так называемых народных средств лечения перхоти, до профессиональных (к таким относятся, в первую очередь, шампуни и мази с активными ингредиентами, продающиеся в аптеках по рецепту).


    Самые эффективные способы лечения перхоти

    Пожалуй, наиболее простой способ борьбы с перхотьюПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить – это специальные лечебные шампуни от перхоти, в изобилии выпускаемые сегодня самыми разными косметическими брендами. Впрочем, указанное на этикетке средства для ухода за волосами название «шампунь от перхоти» еще не гарантирует быстрого и эффективного избавления от перхоти – как правило, концентрация активных ингредиентов, препятствующих размножению грибка и нормализующих работу сальных желез на коже головы, в шампунях, продающихся в магазинах, слишком мала. Если в борьбе с перхотью не помогают обычные средства, самый логичный выход – это использование специальных лечебных шампуней, продающихся в аптеке (порой для приобретения таких средств необходима рекомендация врача-дерматолога). В составе лечебных шампуней и кремов для кожи головы от перхоти обязательно содержатся активные химические соединения, максимально эффективно нейтрализующие основные причины появления перхоти.

    В состав шампуня от перхоти обязательно должны входить либо пиритион цинка, либо сульфид селения. Оба этих ингредиента встречаются по отдельности в составе большинства средств, предназначенных для борьбы с перхотью, поскольку максимально эффективно лечат кожу головы от неприятного заболевания. И пиритион цинка, и сульфид селения препятствуют быстрому размножению грибка, повышенная активность которого считается одним из основных факторов, провоцирующих появление перхоти. Кроме того, шампуни с такими ингредиентами (разумеется, при условии регулярного использования), нормализуют работу сальных желез и выработку кожного сала, за счет чего кожа и волосы становятся менее жирными. Кроме того, в список наиболее эффективных средств от перхотиСредство от перхоти – проблема выбора входит кетоконазол – наиболее мощный ингредиент, который используется и в производстве шампуней от перхоти, и в производстве препаратов для лечения выпадения волос. Как правило, концентрация кетоконазола в составе шампуней от перхоти составляет всего один-два процента.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.