• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые прогнозируют наступление «климатического ада» к 2050 году

    Опубликовано: 2019-03-28 18:08:54

    Эксперты из ООН составили прогноз климатических изменений, к которым стоит готовиться человечеству в ближайшие десятилетия. Ученые уверяют, что в связи с глобальным потеплением усилится таяние ледникового покрова полюсов, что, в свою очередь, может спровоцировать потопы, аномальные засухи, смерчи и мощные цунами.

    По прогнозам специалистов, занимающихся изучением мировых проблем потепления, последствия влияния человека на природу будут ужасающими. В рамках проекта «Прогноз погоды из будущего» ученые ООН сняли несколько видеороликов, демонстрирующих возможные климатические перемены, что наступят на планете на протяжении ближайших 40 лет.

    Эксперты говорят, что к 2050 году, при нынешних темпах загрязнения окружающей среды и потепления, на Земле наступит настоящий «климатический ад». Один из роликов, снятых учеными, посвящен засухе в американском штате Аризоне и полному затоплению Майами Бич. Прогнозы для США неутешительные: к 2050 году в этой части Америки может закрепиться температура в 50 градусов.

    Метеорологи призывают людей задуматься о последствиях  негативного воздействия на окружающую среду. По мнению ученых, климатические изменения можно замедлить, если бережно относится в природе и не нарушать ее естественные механизмы.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.