• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились контролировать эмоции с помощью музыки

    Опубликовано: 2019-03-28 15:08:35

    Музыка – это уникальное изобретение человека, обладающее поразительными и разнообразными свойствами. Об одном таком свойстве рассказывают учёные, лишний раз, подтверждая особенное влияние музыки на состояние человека и его ощущения.

     
      Учёные из Австралии смогли найти практическое применение теории, в которой говорится, что музыка напрямую влияет на эмоции человека. Оказалось, что в зависимости от композиции у человека могут возникнуть как радость, так и гнев или чувство тревоги. Отмечается, что данное открытие может быть применено к детям, для которых сложно контролировать свои эмоции.

    Исследователями был проведён эксперимент в ходе которого подростки выбирали одну песню, понравившеюся им больше всего. Через неделю им надо было вспомнить и назвать эту композицию. При этом дети не были ограничены в музыкальном выборе. Учёные установили всего одно условие. Главное, чтобы выбранная песня вызывала счастье и улыбку на лице.

    Позже было установлено, что вспоминая счастливую мелодию/песню, дети легче контролировали негативные эмоции и справлялись с подростковыми переживаниями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.