• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе динамичный рост авторынка продолжился. Смена лидеров

    Опубликовано: 2006-02-13 12:15:00

    В январе 2006 года результаты продаж новых автомобилей превзошли все ожидания. Динамичный рост рынка не только продолжился, но и фактически задал рекордные темпы. При этом, следует отметить, что в январе целую декаду длились праздники, когда покупательская активность минимальна, а затем наступили небывалые холода и клиенты также предпочли прийти позже. Зато, когда они пришли…

    Такого динамичного начала года в Украине давно не было, а интригу усиливают перемены в стане лидеров. Традиционно, самыми продаваемыми авто стали ВАЗы, которые закончили январь с отменным результатом.

    Вторую позицию удерживали Daewoo, на третьем месте – ЗАЗы. А вот за четвертую позицию в январе была ожесточенная борьба. В последние месяцы в недосягаемости был Chevrolet, но в январе результаты этого брэнда не впечатлили. Этим решили воспользоваться дилеры Skoda и усилили натиск. В итоге Chevrolet сумел-таки отстоять четвертое место на рынке, но разрыв уже не такой большой. Активны были дилеры Toyota, а Opel в 2006 году явно будет претендовать на лидирующие позиции. Неожиданно вернул себе место в «десятке» и ГАЗ: «Волгу» покупали достаточно активно. Судя по активности дилеров, в 2006 году KIA также претендует войти в лидирующую группу марок.

    В высшем среднем классе (C High) - смена лидера. Если в прошлом году позиции Chevrolet Lacetti конкуренты не могли оспорить, то в январе их не только оспорили, но и сумели оттеснить Lacetti на второе место. Активно возрастают и продажи KIA Cerato луцкой сборки, к тому же и с новой ценовой политикой. Судя по накалу страстей в этом классе, борьба в 2006 году за покупателя будет не шуточная.

    Ситуация не ясна и в Premium-сегменте. Если в 2005 году лидером был Lexus, а второе место досталось Mercedes-Benz, то в этом году на лидерство претендует сразу Mercedes-Benz, BMW и Audi – этим маркам отдало предпочтение равное количество покупателей. Это означает, что борьбу за premium-покупателей нам еще предстоит увидеть, да и прогнозировать лидера пока еще рано.

    Результаты января свидетельствуют, что год обещает быть интересным, а конкуренция явно усилится.

    Подробно о ситуации на рынке автомобилей в январе читайте в ежемесячных бюллетенях AUTO-Consulting 

    Инф. AUTO-Consulting 





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.