• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышечная масса является важным индикатором здоровья человека

    Опубликовано: 2019-03-28 14:08:30

    Мышечная масса является важным индикатором здоровья человека. Об этом свидетельствуют результаты крупного исследования, опубликованного в журнале Annals of Medicine.

    Ученые выяснили, что у лиц с «меньшей» мышечной массой чаще развиваются хирургические и послеоперационные осложнения. Кроме того, они больше времени проходят в больнице на стационарном лечении.

    Ученые проанализировали данные других исследований, проводившихся с января 2016 года по январь 2017 года. В их числе — свыше 140 исследований, проходивших в стационарных и амбулаторных учреждениях.

    Так, исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), указывает на то, что у женщин с увеличенной мышечной массой, на 60% выше шансы на выживание при раке молочной железы.

    Кроме того, пациенты с увеличенной мышечной массой проводят меньше времени в отделении интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких. У них также наблюдается более высокий процент выживаемости в реанимационном отделении.

    Мышечная масса играет важную роль и при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), влияя на положительный исход и снижая шансы на развитие остеопении или остеопороза. При этом лица с меньшей мышечной массой обычно страдают от более тяжелых форм болезни Альцгеймера.

    Ученые уверяют, что никогда не поздно восстанавливать мышечную массу с помощью хорошего питания и физических упражнений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.