• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз Украины» подписал с кипрским DEPFA Investment Bank предварительное соглашение о получении кредита в размере 220 млн. долл.

    Опубликовано: 2006-02-13 11:57:00

    НАК «Нафтогаз Украины» и кипрский банк DEPFA Investment Bank Limited, который является 100%-ной дочерней компанией DEPFA Bank pls. (Ирландия), подписали предварительное соглашение о получении кредита в размере 220 млн. долл. сроком на 5 лет. Об этом сообщил источник, близкий к правительству.

    По словам собеседника Агентства, предварительное соглашение было подписано в декабре 2005 года и одобрено решением правления НАК «Нафтогаз Украины».

    По его словам, кредит является необеспеченным (бланковый); процентная ставка за пользование кредитом - не более чем месячный LIBOR + 1,75% годовых; погашение кредита - одним платежом; оплата процентов - ежемесячно; цель привлечения кредита - на общие корпоративные нужды.

    Также источник сообщил, что по условиям предварительного соглашения, кредитные средства поступают на счет НАК «Нафтогаз Украины» (счет в зарубежном банке не открывается).

    Как сообщалось ранее, в ноябре 2005 года НАК «Нафтогаз Украины» привлек у банка Standard Bank London (Великобритания) долгосрочный бланковый кредит в размере 200 млн. долл.

    Немецкий Deutsche Bank в рамках открытой в марте 2005 года кредитной линии на 2 млрд. евро. на протяжении 2005 года представил компании два займа по 300 млн. долл.

    Справка. НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    В 2005 году НАК «Нафтогаз Украины» увеличила добычу нефти и газового конденсата на 5,1%, по сравнению с 2004 годом, до 4,0 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 1,2%, по сравнению с 2004 годом, до 19,18 млрд. кубометров.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.