• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три препарата для лечения рака желудка

    Опубликовано: 2019-03-27 11:52:03

    Рак кишечника находится на 2 месте по частоте в нашей стране. Рак трудно поддается лечению, но новое исследование показывает, что сочетание трех целевых препаратов может блокировать лекарственную устойчивость у пациентов с раком кишечника.

    Комбинаци трех таргетных препаратов для лечения рака

    Рак кишечника

    Ученые обнаружили, что раковые клетки кишечника развивают резистентность к двум молекулярно нацеленным противораковым препаратам посредством мутации своих клеток - но для того, чтобы сдержать сопротивление, достаточно было использовать три препарата вместе. Пациенты часто вначале реагируют на новые целевые лекарственные препараты против рака, но затем у них развивается рецидив, так как их рак перестает реагировать на лечение и снова начинает прогрессировать. Это серьезная проблема, стоящая перед учеными в разработке лекарств.

    Но новое исследование показало, что тройная атака может быть эффективна при раке кишечника - и, возможно, при многих других типах опухолей - за счет преодоления способности рака адаптироваться, развиваться и уклоняться от лечения. Ученые исследовали 47 типов раковых клеток кишечника, чтобы понять, как именно возникает резистентность к лекарствам, когда рак прогрессирует, чтобы избежать лечения.

    Исследователи обнаружили, что клетки рака кишечника мутировали и эволюционировали, приобретая устойчивость к лечению при выращивании под селективным давлением двух молекулярно нацеленных противораковых препаратов. Чтобы преодолеть это сопротивление и предотвратить его дальнейшее развитие, исследователи добавили третье лекарство - подняв планку слишком высоко для раковых клеток, потребовав от них возможности уклоняться от трех разных препаратов одновременно, чтобы выжить.

    При раке кишечника клетки часто становятся устойчивыми к целевому лечению за счет мутаций, которые воздействуют на сигнальные молекулы. Чтобы понять, как развивается резистентность, ученые подвергают раковые клетки кишечника воздействию большого количества двух препаратов, которые ингибируют процессы в этих молекулах.

    Сначала лекарства действовали вместе, чтобы остановить рост раковых клеток. Однако, когда какие-то из чувствительных клеток подвергалась воздействию лекарств в течение периода от 8 до 10 недель, у клеток развивалась устойчивость к комбинации лекарств, возникающая в результате потери или снижения чувствительности к одному из двух препаратов, но когда при лечении применили третье лекарство, клетки не вырабатывали защиту и погибали.

    Комбинации целенаправленного лечения, которое одновременно воздействует на рак множественными способами, имеют огромный потенциал для предотвращения развития резистентности заболевания - с использованием того же подхода, что и в успешных методах лечения ВИЧ и туберкулеза.

    Однако, любой врач скажет, что лучше выявить у себя симптомы рака кишечника как можно раньше, так как на ранней стадии практически любой вид рака излечим. И от стадии заболевания зависит напрямую, сколько стоит лечение в Израиле, поскольку на раннем этапе требуется меньше лечебных процедур, чтобы избавиться от рака. Именно поэтому нужно знать симптомы рака кишечника и уметь вовремя обратить на них внимание.

    Четыре наиболее распространенных симптома рака кишечника

    Симптомы рака кишечника может быть трудно определить, и их можно легко игнорировать. По данным ВОЗ, рак кишечника является одним из наиболее распространенных видов рака, диагностируемых в мире. Это общий термин для обозначения любого рака, развивающегося в толстой кишке, и иногда его называют раком толстой кишки или прямой кишки. Ранние признаки рака кишечника могут быть очень незначительными, и многие люди могут не знать, что они в опасности. Но вы не должны смущаться, если у вас есть какие-либо из этих симптомов, нужно как можно скорее обратиться к врачу.

    1. Кровотечение. Кровотечение из заднего прохода должно всегда настораживать. При выявлении этого симптома всегда нужно обращаться в больнице. Небольшое разовое кровотечение обычно не должно беспокоить, но проверить все равно необходимо. О кровотечении говорит кровь на туалетной бумаге, красные прожилки на кале, розовая вода в унитазе, кровь в моче или кровавая диарея или очень темный кал с особо неприятным запахом. Ярко-красная кровь может быть вызвана геморроем. Но более темный цвет кала - который может даже казаться черным - может быть вызван кровотечением из верхней части кишечника.
    2. Изменения в частоте и характере стула. Небольшие изменения могут быть самыми ранними признаками рака кишечника, в том числе речь может идти как о запорах, так и о диарее. Некоторые люди могут даже чувствовать, что они не ходят в туалет так часто или как будто их кишечник никогда не бывает по-настоящему пустым. Следует поговорить с врачом, если эти изменения длятся дольше трех недель или влияют на повседневную жизнь.
    3. Боль в животе. У некоторых пациентов с раком кишечника может появиться опухоль в желудке, или также образование может появиться в области заднего прохода.
    4. Потеря веса. Потеря веса встречается не так часто у пациентов с раком кишечника, как изменения в частоте и характере стула или необъяснимое кровотечение, но все же это явление должно насторожить. Возможно, потеря веса вызвана потерей аппетита, тошнотой или вздутием живота после еды.

    Факторы риска развития рака кишечника

    Их тоже необходимо знать, чтобы быть начеку и не пропустить заболевание.

    • Возраст. Более восьми из десяти случаев рака кишечника диагностируются у людей в возрасте 60 лет и старше.
    • Избыточный вес - приблизительно 13% случаев рака кишечника связаны с избыточным весом или ожирением.
    • Алкоголь - риск развития рака кишечника на 21% выше у людей, которые злоупотребляют спиртным.
    • Курение - риск развития рака кишечника у курильщиков на 17-21% выше по сравнению с теми, кто никогда не курил.
    • Красное мясо - исследования показывают, что риск рака кишечника увеличивается с потреблением красного мяса.
    • Животные жиры - продукты, содержащие животные жиры, такие как сало, являются возможной причиной рака кишечника.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.