• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокий человек ищет себе пару среди противоположностей

    Опубликовано: 2019-03-27 15:24:55

    Как показало новое исследование, одинокий человек обычно ищет себе вторую половинку среди противоположностей. При этом если у него есть пара, то друзей он выбирает похожих на себя, рассказывают научные сотрудники из Карлова Университета, который находится в Чехии.

     
      Специалисты показали несколько фотоснимков с лицами студентам ВУЗов. После этого участники должны были оценить привлекательность людей, показанных на фото. Перед этим снимки прошли цифровую обработку для того, чтобы скорректировать сходство с каждым конкретным респондентов.

    Психологи рассказывают: «Мы выявили, что одинокие студенты, которые не состоят в отношениях, выбирали те лица, с которыми у них нет никакого сходства. Эта интерпретация доказывает, что механизмы понимания привлекательности, показывающие генетически более предпочтительного партнера, могут быть подавлены в отношениях».

    По мнению авторов работы, это некая стратегия головного мозга, мешающая находить альтернативу имеющемуся партнеру, или же поиск людей, похожих на человека – это некие механизмы социализации. Ученые говорят, что специалистами проводилось довольно мало исследований на тему того, как меняется личность человека после того. Как он вступает в романтические отношения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.