• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: куриные яйца способны помочь похудеть

    Опубликовано: 2019-03-27 12:24:46

    Ученые ливерпульского университета утверждают, что куринные яйца – неотъемлемая составляющая часть здоровой диеты.

    Многие из нас придерживаются мнения, что куриные яйца -  это источник вредного холестерина, однако, ученые-диетологи уверены, что регулярно потребляя этот продукт в пищу, человек способен достаточно быстро похудеть.

     
    Вот что ливерпульские специалисты установили. Потребление двух яиц на протяжении дня никоим образом не будет способствовать увеличению уровня холестерина в крови. По этому поводу проводилось научное исследование, в котором участвовали более 450 человек. Средний возраст респондентов - 44 года.
     
    Итоги эксперимента, продолжавшегося 12 недель, оказались следующими. Испытуемых разделили на 2 группы. Первая употребляла в пищу лишь  низкокалорийные продукты питания,  в то время как второй предложили  аналогичную диету, однако, она предусматривала ежедневное потребление двух яиц.


    Обеим участникам групп удалось потерять приблизительно одинаковое количество жира – в среднем, от 3,5 до 4,5 кг. Что касается показателя холестерина, он снизился у всех участников эксперимента. Этот момент свидетельствует о том, что категории людей, желающей похудеть, нет необходимости отказываться от перепелиных или куриных яиц, да и специалисты утверждают, что сами по себе яйца не настолько калорийны, как было принято считать. Они  способствуют не только снижению веса, но и укреплению мышечной ткани.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.